Voici la composition des groupes pour la saison.

Pour les options c’est pas compliqué : Chaque groupe aura la possibilité de choisir entre l’option 1 ou 2. Pour l’école de natation c’est plus une question de disponibilité et pour les autres groupes c’est un choix entre le récréatif et le compétitif rien de plus 😉. Au plus tard la fin de semaine prochaine vous aurez la possibilité de vous inscrire sur AMILIA. Je vous ferai parvenir un mail à ce sujet.

À venir: Un tableau avec les heures des groupes suivra dans la semaine 😉

Si vous constatez des erreurs ou vous avez des questions, n’hésitez pas de me contacter : johnatan@bluemachine.ca 

Jaunes Option 1 Option 2
1 Edouard Couture Lundi 16h30 – 17h00 et mercredi 17h00 – 17h30 Lundi 17h00 – 17h30 et mercredi 16h30 -17h00
2 Sara Sanchez
3 Robin Levac
4 Paul Grant
5 Yasmine Ouanés
6 Sofia Sanchez
Vert Option 1 Option 2
1 Sarah Payette Lundi 16h30 – 17h30 et Mercredi 17h30 – 18h30 Lundi et Vendredi 17h30 -18h30
2 Alexandra Robert
3 Béatrice LeBlond
4 Mila Pacheco
5 Laurence Desrosiers
6 Matteo Berry
7 Milla Perira
8 Eloise Beaulieu
9 Étienne Charest
10 Camille Dumont
11 Evan Croisetiére
12 Laurianne Hachey
13 Nicolas Ravary
14 Jonah Reuter-McGrath
15 Charlotte Edwards
16 Alexia David
17 Alexandra Argent
18 Émile-Henry Sterescu-Lessard
19 Thomas Fréchette
20 Alicia Arcand
21 Marie Bellavance
Rouge Option 1 Option 2
1 Marie-Ange Roy Lundi 16h30 – 17h30 , Mardi 17h00 -18h30 et vednredi 17h30 – 18h30 Groupe Ad’eau  Lundi, mercredi et vendredi 7h30 – 8h30
2 Olivier Morreau
3 Hayden Pierre-François
4 Marguerite Botbol
5 Émilie Noles
6 Mathéo Baron
7 Maya Chacon-Jacobs
8 Noah Szoghy
9 Shelden Reeves
10 Romaric Tivolle
11 Liam Pacheco
12 Zachary Hache
13 Justine Dumont
14 Paul-Antoine Pilotte
15 Mila Chamberland
16 Alexia Croisetiére
Initiation Option 1 Option 2
1 Elias Parreira-Yousfi Groupe Initiation Groupe Junior
2 Roxanne Arcand
3 Constance Edwards
4 Chloé Simoneau
5 Anne Grant
6 Mathilde Huppé
7 Charlotte Marsolais
8 Émilie Payette
9 Karel Leleièvre
10 Juiliette St-Laurent
11 Lili-Rose Dubois
12 Ines Sestier
13 Bogdan Donic
14 Ines Parreira-Yousfi
15 Emannuelle Blondin
16 Léonie Cloutier-Urra
17 Madelaine Levac
18 Gabrielle Laberge (a confirmer)
Relève Option 1 Option 2
1 Alexandre La Mothe Groupe Relève Groupe Junior
2 Justine Cooper
3 Justine Charest
4 Maripier Lacasse
5 Rosalie Croteau
6 Audrey Turmel
7 Emma-Leigh Barkhuis
8 Cédric Campeau
9 Léo Jia
10 Elliot Trudel
11 Anne-France Boulé
12 Emma Samson
13 Dary Dragilev
14 Julia Marsolais
15 Zachary Edwards
16 Angel Pierre-François
17 Marilou Boutin
Performance Option 1 Option 2
1 Lili Chicoine Groupe Performance Groupe Junior
2 Elliot Durocher
3 Kirsten Barkhuis
4 Delphine Tanguay
5 Nicolas Royal
6 Charlotte Robert
7 Catherine Turmel
8 Xin Liu
Junior  Option 1 Option 2
1 Julien Boulé Groupe Junior Groupe Relève SI niveau Provinciale ou AA
2 Sophie-Anne Bureau
3 Alicia Carrie
4 Clara-Mei Desautels
5 Léonie Fréchette
6 Kamil Gonzalez
7 Elizabeth Lampron-Mathieu
8 Marielle Laurin
9 Laura Marchand
10 Alana Monette
11 Emilie Pouillot
12 Félix Ravary
13 Marie-Ève Rousseau
14 Benoit Samson
Ad’eau Option 1 Option 2
1 Sophia Balgaranova Groupe Ad’eau Groupe Junior
2 Yan Boudreau
3 Rose-Helene Charron-Beauchamp
4 Ariane Fafard
5 Frédérique Jean
6 Gabrielle La Mothe
7 Sara-Jeanne Lemay
8 Stéphanie Michel
9 Yuxiang Pan
10 Charlotte Roberge
11 Mathilde St-Pierre
12 Sabrina Tivolle
13 Bryan Wallis