Tous les renseignements sur la compétition ici.

.

> Date de la compétition:
du vendredi 2 au dimanche 4 février 2018

.

> Type de compétition:
Invitation provinciale sans finales

.

> Lieu de la compétition:

Cité du Sport de Terrebonne
2495 boul. des Entreprises
Terrebonne QC
J6A 4J9

.

> Horaire de la compétition:

Vendredi 2 février
Echauffement: 16h30
Début: 17h10

400m IM (Marco)
800m Libre (Alexandre / Marco)
1500m Libre

Samedi 3 février
Echauffement: 10h25 / 10h50
Début: 11h00
Attention ! rendez-vous 20 minutes avant pour l’échauffement à sec collectif !

Relais 4×100 Libre

200 Dos
100 Brasse (Kiki / Elliot / Olivier / Lili / Nico)
200 Fly (Charles-Philip / Marco)
100 Libre (Delphine / Elliot / Olivier / Nico)
50 Dos (Lili)

Samedi 3 février
Echauffement: 18h40 / 19h05
Début: 19h15
Attention ! rendez-vous 20 minutes avant pour l’échauffement à sec collectif !

Relais 4×100 Fly (Mixte)

200 Libre (Delphine)
100 Fly (Delphine / C-P / Nico)
100 Dos (Kiki)
200 IM (Kiki / Elliot)
50 Brasse (Lili)

Dimanche 4 Février
Echauffement: 13h00 / 13h30
Début: 13h40
Attention ! rendez-vous 20 minutes avant pour l’échauffement à sec collectif !

Relais 4×100 4 Nages

400 Libre
200 Brasse (Olivier / Elliot / Nico)
50 Libre (Lili)
50 Fly (Olivier / C-P / Nico)

.

> Vous souhaitez être chronométreur pour cette compétition ?
Faites le savoir à Karine Bouchard notre responsable des officiels à officiels@bluemachine.ca

.

> Important !
La tenue de l’équipe (casque de bain et chandail Blue Machine de cette année) est obligatoire durant les compétitions !

.

> Matériel supplémentaire à prévoir:

  • Deux casques de bain de la Blue Machine (un de rechange, au cas où…)
  • Un maillot de bain de rechange
  • La tenue de l’équipe
  • Une ou deux serviettes
  • Une paire de gougounes / souliers
  • Important: un cadenas pour éviter tout risque de perte/vol de vos vêtements dans le vestiaire !

.

> Liste des inscriptions par nageur <

.

> Contact:
Johnatan Portes: johnatan@bluemachine.ca

.

%d blogueurs aiment cette page :